Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Прекрасное шоу в «Метеоре»

Прекрасное шоу в «Метеоре»

+ фото 0 151 11-03-2023 10:08

Прекрасное шоу в «Метеоре»На ледовой арене «Метеор» состоялось яркое шоу «Умка», представляли которое воспитанники спортивной школы № 6 по зимним видам спорта. На трибунах ледового спортивного комплекса — многочисленные зрители, почитатели фигурного катания, ветераны спорта, которые под предводительством сотрудника Центра «Стратегия» Елены Яковчук решили посетить необычное шоу. И они, мастера спорта, заслуженные тренеры и победители многих региональных и международных турниров, аплодировали юным артистам громче всех:

- Какое прекрасное выступление подготовили организаторы и юные фигуристы, как замечательно воплотили они идею Людмилы Михайловны Левченко и сценарий режиссёров Дома культуры Ленинского округа, как плодотворно поработали тренеры спортсменов, чтобы создать такую прелестную сказку-шоу, — радовались ветераны, среди которых особенно эмоционировали Виктор Иванович Ванюсов, Адольф Дмитриевич Попов, Василий Михайлович Нечаев, Римма Васильевна Митохина, Татьяна Васильевна Сизова… — Мы получили очень яркие впечатления, удивительные чувства нахлынули в душу в эти минуты шоу. Спасибо нашим руководителям города, нашей «Стратегии» за такое приглашение. И всем организаторам ледового праздника — от всех нас огромное спасибо!

Шоу на льду — первый опыт подобных выступлений для сборной воспитанников спортивной школы. Готовились юные северяне на той же площадке — ледовая арена служит учебно-тренировочной базой для учащихся МАУ СШ № 6. Кроме того, в «Метеоре» регулярно тренируются сборная города по хоккею, молодежная хоккейная команда «Арктика», а участники ХК «Мурман» готовились здесь к новым сезонам и участию в Кубке России по хоккею с мячом.

Прекрасное шоу в «Метеоре»- Праздник получился яркий, весёлый, тёплый - несмотря, что проходил на льду, - сказала Людмила Левченко. - Пробный шар в проведении такого мероприятия получился удачным и милым. Спасибо ребятам, организаторам, тренерам, зрителям - это их заслуга и успех...

- Наши ветераны спорта, которые аплодировали юным спортсменам громче всех, очень рады, что растёт прекрасная смена ветеранам, - улыбнулась Ирина Андреева, директор Центра "Стратегия", депутат горсовета. - Всех нас растрогал Умка и его друзья. Даже слёзы у некоторых зрителей появились на глазах... Ветераны, родители детей, зрители надолго запомнят этот спортивный вечер в "Метеоре".

Эти же мысли высказала Юлия Мизанова, тренер, подготовившая своих фигуристов для участия в шоу.
- Пожелаю всем юным спортсменкам, зрителям, ветеранам спорта, руководству города, его совету депутатов — любви, веселья, радости и тепла!

Своеобразный итог подвела одна из артисток, исполнившая роль «звёздочки», второклассница 6-й гимназии Лиза Вилькова:
- Мы целую неделю тренировались, чтобы порадовать наших мам, всех женщин, всех бабушек в этот прекрасный праздник Весны! Рада, что всем понравилось наше шоу. И нам, фигуристам, тоже оно очень понравилось! Здоровья всем и счастья!

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: