Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Street Workout

Street Workout

0 491 24-07-2019 17:24

Street WorkoutНа спортивной площадке Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Мурманска Средней общеобразовательной школы № 53, ул. Папанина, д.3. состоялись открытые городские соревнования по уличному спорту «Street Workout», организованные молодежным центром гражданско-патриотического воспитания (МАУ МП «Объединение молодежных центров») совместно с молодёжным общественным объединением «Уличный спорт в городе Мурманске и Мурманской области».

Воркаут - любительский вид спорта. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях или без их использования. Уличный спорт доступен всем, так как не требует дополнительного оборудования и оборудованного помещения, упражнения выполняются с собственным весом.

Участие в мероприятии приняли юноши и девушки в возрасте от 16 до 30 лет. Молодые люди соревновались в Street-lifting (подтягивании на перекладине и отжиманиях на брусьях с утяжелением, гиря 24кг), выходах силой и армейский жим. Девушки выясняли, кто лучшая в подтягиваниях на низкой перекладине + обратные отжимания от скамьи, подтягивание на перекладине и Свинги (Swing).
Победителям и участникам были вручены дипломы и памятные подарки от организаторов и спонсоров соревнований. Выражаем огромную благодарность МБОУ г. Мурманска СОШ № 53, участникам и гостям соревнований.
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: