Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Заполярный рубеж 2019

Заполярный рубеж 2019

0 741 27-07-2019 20:02

Заполярный рубежСегодня в преддверии Дня Военно-морского флота России на территории парка «Патриот» строящегося в районе посёлка Кильдинстрой (Мурманская область) состоялись соревнования по бегу по пересечённой местности с искусственными и естественными препятствиями под названием «Заполярный рубеж».

Гонка проводится на Северном флоте 4-й год подряд. В нынешних соревнованиях приняли участие 66 команд. Общее количество спортсменов превысило 260 человек. Большинство участников выступало от частей, соединений и объединений, а также органов военного управления Северного флота. 

Все команды были разделены на две группы и четыре дивизиона, в зависимости от состава участников. Каждая команда состояла из четырёх спортсменов. Были как полностью мужские команды, так и смешанные – в которых участвовали девушки. В первой группе соревновались военнослужащие в дивизионах с мужскими и смешанными командами. Во второй группе – гражданские жители Мурманской области. 

Участники «Заполярного рубежа» пробегали трассу протяжённостью пять километров и преодолевали 20 искусственных препятствий с оригинальными названиями: «Царь горы» – преодоление заграждения в помещении, «Под перекрёстным огнём» – переползание под сеткой через грязь, «Вспомни детство: классики» – преодоление болота с сеткой, «Резиновый берег» – покорение вершины из автомобильных шин, «Арктическая переправа» – бег по бревну над болотом, «Сквозь огонь, воду и железную сетку» – полоса препятствий. Также были и другие преграды, спуски, заболоченные участки, веревочные городки, стены, трамплины. Они назывались «Шины, шины», «Бурелом», «Ветвистый путь», «Азы спецназа», «Прыжок Исинбаевой», «Скалолаз», «Бегом по шпалам», «Непреступная высота», «Ты не пройдёшь!», «После бури», «Северное кенгуру», «По уши в грязи», «Эльбрусская возвышенность», «Паутина смерти». 

Как отметил главный судья соревнований майор Роман Коптяев, «по сравнению с трассой прошлого года ряд искусственных препятствий были значительно доработаны и усложнены для того, чтобы гонка стала более зрелищной». 

Соревнования открыл заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Виктор Соколов. Он пожелал спортсменам удачи, незабываемых впечатлений и честной, бескомпромиссной борьбы. 

Победителями гонки «Заполярный рубеж» стали команды военнослужащих «Армата» армейского корпуса и «Гроза-2» армии ВВС и ПВО Северного флота выступавшие в первом и втором дивизионах. Среди гражданских команд первые места заняли «Буйвол» и «Партизан» из города Мурманска. 

Награды и грамоты им вручили командующий Северным флотом Герой России вице-адмирал Александр Моисеев и врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис. 

Капитан команды «Помеха» Ирина Тарасова была награждена кубком главы ЗАТО г.Североморск «За волю к победе». 

Пресс-служба Северного флота. 

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: