SPORT-51 » Новости » Хоккей » Есть ли шанс у «Мурмана» даже на 9 место?

Есть ли шанс у «Мурмана» даже на 9 место?

+ фото 0 0 28-02-2024 08:32

Есть ли шанс у «Мурмана» даже на 9 место?Пока наш хоккейный клуб, играющий в Суперлиге чемпионата России, на 12 месте с 22 очками. Вчера, 26 февраля, он «по плану» проиграл архангельскому «Воднику», гранду хоккея с мячом в нашей стране. Следующий матч у мурманчан здесь же, в Мурманске, 29 февраля… Что ждёт наш клуб? Судя по последней игре, которая  завершилась поражением «Мурмана» 4:6, шансов у нашей команды мало на победу. И вот почему.

Вспомним начало игры с «Водником» - на 4-й минуте – мяч в воротах Александра Дубровского. Затем ещё два мяча трепетались в рамке «Мурмана». Начало 2-го периода – и вновь гол. Уже четвёртый. И только после этого мурманчане встрепенулись: 1:4 – забил мяч Григорий Фёдоров. И затем наши вновь загоняют «оранж» гостям в ворота – 2:4. И тут же пропустили пятый – 2:5… После этого вторглась  в игру интрига – за 10 минут до финишного свистка счёт стал 4:5. Ну, чем не интрига? И можно было успеть сделать ничью – время позволяло, да вот мастерства хозяевам явно недоставало. Чего не скажешь о гостях: стремительные и многочисленные  атаки архангелогородцев привели к росту и в счёте – 4:6. Победа.

Есть ли шанс у «Мурмана» даже на 9 место?Приехали в Мурманск фанаты «Водника» (они есть на фото). Их кричалки и голоса заглушали голоса наших болельщиков, которые как-то вяловато поддерживали родную команду. Надо бы им поучиться у гостей-болельщиков. Поговорил с одной из групп (из Северодвинска): «Скажите, друзья, как попали в Мурманск?» «Приехали по делам, а тут и «поболеть» пришли – мы из Северодвинска, а переживаем за наш «Водник» из Архангельска. Ваши ведь из других городов области тоже «болеют» за «Мурман»?» «Конечно, это всё логично. Но как думаете, кто выиграет сегодня?» «Наши, естественно, - Артём Холод с улыбкой назвал себя. – Думаю, что будет 4:0, но один мяч ваши, наверное, забьют. Для престижу…»

Я тоже прикинул возможности нашего клуба – спрогнозировал поражение «Мурмана» 3:5. Не угадал… А вот малыш Алёша почти угадал счет: 6:5 – правда, не в пользу «Водника»…

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Мурмана» Эдуард Саксонов по-прежнему не выразил недовольства командой: как-то всё миленько у него в речах про игру своих подопечных. А что милого-то?  Тут о сдаче даже прошлогодних позиций (10 место) надо думать, а не елей лить в речах, Эдуард Александрович. Ведь вспомните: заверяли нас в начале сезона, что в плей-офф можете с командой попасть. И что?
29 февраля в 18-30 – игра с «Динамо» (Москва) на стадионе «Строитель».