Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Первенство СЗФО по художественной гимнастике в Калиненграде 2014

Первенство СЗФО по художественной гимнастике в Калиненграде 2014

0 1 969 18-01-2014 20:55

Первенство СЗФО по художественной гимнастикеВ Калининграде состоялось первенство Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике. Спор за награды вели юные участницы из 8 регионов.

Достойно представили Кольский край воспитанницы мурманской спортшколы олимпийского резерва № 13. Подопечные Людмилы Назаренковой успешно выступили по программе кандидатов в мастера спорта.

Алина Мустафина завоевала золотую медаль, очаровав судей и получив за упражнения с мячом, обручем, булавами и лентой оценку 57,900 балла. Другая заполярная гимнастка Виктория Гузикова стала бронзовым призером – 52,350. «Серебро» досталось хозяйке ковра Ясмине Агагулян – 54,600.

По программе 1-го спортивного разряда блеснула представительница Мончегорска Анастасия Чистякова. Она поднялась на высшую ступень пьедестала почёта, получив за свое выступление 56,6 балла. Спортсменка из города металлургов сумела превзойти ставшую второй Дарину Бабкину из Северодвинска – 53,550 и показавшую третий результат Анастасию Прокушеву из Сыктывкара – 52,900.

Вместе с золотыми наградами Мустафина и Чистякова стали обладательницами путевок на всероссийское первенство, которое состоится в начале февраля в Казани.
Успех наших гимнасток позволил команде области занять первое место.
Источник: Городской спорткомитет
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: