Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » В Заполярном прошла регата «Кубок Микро 2019»

В Заполярном прошла регата «Кубок Микро 2019»

0 369 24-09-2019 19:47

В Заполярном прошла регата «Кубок Микро 2019»В выходные, 21-22 сентября, в яхт-клубе "Гольфстрим", прошла завершающая регата летнего сезона - "Кубок Микро 2019". Соревнования прошли в классе крейсерско-гоночных яхт "Микро", и детском классе яхт "Оптимист".

В мероприятии приняли участие не только гонщики из Печенгского района, но и команды из области, из г. Мончегорск и г. Мурманск. Даже присутствовал один участник из Архангельска.

В классе "Микро", для полного выравнивания шансов выступающих, гонки проводились с пересадками. То есть, после завершения гонки, экипаж переходил на другую яхту. При этом яхты были подготовлены примерно одинаково по части парусов.

Очень интересный формат, позволяющий исключить влияние на результат команды различий в материальной части яхт, например, более совершенных и дорогих парусов. Теоретически, при этом, в соревнованиях может участвовать количество экипажей, превышающее количество яхт.

В классе "Микро" принимали участие ведущие спортсмены области, в том числе 4 мастера спорта. Хотя, при этом, экипажи были разбавлены и новичками, принятыми в этом году. Соревнования получились жаркие и нешуточные! Не менее серьёзная борьба прошла и среди детей-участников в классе "Оптимист". Тут надо отметить факт, что лидирующие позиции пока занимают девчонки! Молодцы, красотки!

Результаты соревнований:

Класс "Микро"
1 место. Команда МАУСШОР №1 г.Мончегорск, в составе: Евгений Митрофанов, Николай Николаев, Владимир Юшков.
2 место. Команда яхт-клуба "Гольфстрим", в составе: Александр Пинешко, Евгений Наумец, Наталья Парфёнова.
3 место. Команда яхт-клуба "Гольфстрим", в составе: Евгений Пряников, Виталий Матвеенко, Александр Ловцов.

Класс "Оптимист"
1 место. Варвара Пинешко, яхт-клуб "Гольфстрим".
2 место. Алина Букинич, яхт-клуб "Гольфстрим".
3 место. Полина Кокина, яхт-клуб "Гольфстрим".

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: