SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » «Ковдор SKI тур» спринт

«Ковдор SKI тур» спринт

0 786 04-08-2013 00:06

Сегодня, 08 марта 2012 года, в 11:30 открылись уже традиционные для лыжников соревнования «Ковдор SKI тур» в Ковдоре.

I этап соревнований: спринт на 100 метров классическим стилем. В этом году 100 метровка была на лыжном стадионе в пологий подъём. По положению гонки пролог проходили первые 8 спортсменов, которые потом делились на пары и соревновались между собой до двух побед, где проигравший выбывал, а победитель проходил в следующий забег.

Среди женщин победу одержала Татьяна Соколова, обыграв в финальном забеге Анну Неустроеву. Екатерина Страхова представляющая Мурманск заняла только 4 место, проиграв в финале «В» ковдорчанке Екатерине Белоусовой.

Среди мужчин пролог выиграл Дмитрий Дигтярёв, обыграв победителя прошлогодних спринтов из Санкт-Петербурга на 0,03 секунды. Третье время показал Алексей Борин.

Среди четвертьфинальных забегов особенно интересными были противостояния Алексея Борина против Анатолия Зубова и Григория Десятника против Дениса Колыванова, из которых победителями вышли Алексей Борин и Григорий Десятник.

В полуфинальных забегах Андрей Тютерев с лёгкостью обыграл Алексея Борина, а Дмитрий Дигтярёв опередил Григория Десятника.

В финале «В» встретились Алексей Борин и Григорий Десятник. В первом забеге победил Алексей, но второй и третий забег остался за Григорием, тем самым он занял третье место. А Алексею достались бонусные секунды, которые возможно помогут ему в завтрашней гонке преследования.

В финале «А» победу разыгрывали Андрей Тютерев и Дмитрий Дигтярёв. Где так же не обошлось без третьего забега, в котором Дмитрий опередил уже потерявшего надежду на победу Андрея.

Поздравляем Дмитрия Дигтярёва с нелёгкой победой в спринте и пожелаем ему удачи в следующих гонках.

Победители и призёры были награждены ценными призами и получили бонусные секунды, которые понадобятся завтра на гонке преследования.

Вечером, в 18:00, спортсмены побегут гонку с масс-старта классическим стилем. Пожелаем им удачи!