SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Коньковая гонка Чемпионата СЗФО по лыжным гонкам

Коньковая гонка Чемпионата СЗФО по лыжным гонкам

0 872 30-01-2020 11:49

Коньковая гонка Чемпионата СЗФО по лыжным гонкамВчера на лыжных трассах «Тирваса» в городе Кировске прошла гонка свободным стилем Чемпионата Северо-западного федерального округа по лыжным гонкам.

Напомним, что изначально соревнования планировалось провести в Петрозаводске, но из-за отсутствия снега его перенесли в Мурманскую область. В Кировске снега сейчас вполне достаточно, а погода в минус двадцать градусов спортсменов не пугает.

Среди девушек на дистанции 10 км победителем стала Анастасия Рыгалина из Санкт-Петербурга, а на второе место, хоть и с отставанием в 28 секунд поднялась уже наша, мончегорская лыжница Анна Белая, замкнула тройку лидеров Светлана Заборская из Архангельска.

Относительно близко к призёрам расположились Анна Неустроева, Екатерина Бурянина и Татьяна Соколова занявшие 5, 9 и 10-ое места соответственно, хотя и отставание их от лидеров можно мерить минутами…

Остальные наши девушки отстали от лидеров на шесть и более минут, но при этом заняли следующие места: Елена Шурманова – 14-ая, Станислава Жмуцкая – 17-ая, София Корнеева – 20-ая, Элина Мазурмович – 21-ая и Александра Корбут последняя, 27-ая.

Среди мужчин на дистанции 15 км лучшим из наших спортсменов стал Григорий Десятник занявший 5-ое место с отставанием в три с половиной минуты, Алексей Бровин 12-ый, Алексей Лупандин – 17-ый, Алексей Пантюхин – 26-ой, Владимир Терехов – 28-ой, Александр Пантюхин – 31-ый, Роман Шабалин – 33-ий и Алексей Поленок – 34-ый.

Сегодня по программе соревнований спортсмены разыграют медали в спринте свободным стилем, о результатах которого мы напишем вечером.