Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Эстафеты на Чемпионате СЗФО по лыжным гонкам в Кировске 2020

Эстафеты на Чемпионате СЗФО по лыжным гонкам в Кировске 2020

0 2 493 01-02-2020 21:21

Эстафеты на Чемпионате СЗФО по лыжным гонкам в Кировске 2020Сегодня на лыжных трассах «Тирваса» города Кировска наши спортсмены стали лучшими, как среди девушек, так и среди мужчин в эстафетах по программе Чемпионата Северо-западного федерального округа по лыжным гонкам.

Среди женщин на первом этапе Анна Неустроева смогла дать нашей команде 10 секундное преимущество, на втором этапе Екатерина Бурянина пропустила вперёд команду Санкт-Петербурга но отстала от них всего на 9 секунд. На последних коньковых этапах наши девушки Анна Белая и Анастасия Власова смогли не только отыграть отставание, но и уйти в отрыв на 34 секунды.

Второе место у Санкт-Петербурга, а третье у объединенной команды состоящей из спортсменок Вологды, Республики Коми и Карелии.

Вторая наша команда состоящая из Влады Яренковой, Татьяны Кутыковой, Станиславы Жмуцкой и Елены Шураманой заняла последнее шестое место.

Среди мужчин Алексей Лупандин, Григорий Десятник и Алексей Бровин шли в группе лидеров, постоянно контролируя ситуация, а бежавший на последнем этапе Андрей Зародов смог продёрнуть соперников и уйти в отрыв, после чего финишировать первым с 11-ти секундным преимуществом.

Второе место у Вологодской области, а третье у Архангельской команды.

Вторая команда нашей области, за которую бежали Александр Мельчаков, Владимир Терехов, Александр и Алексей Пантюхины финишировали на последнем седьмом месте.

Таких результатов у нас давно не было!!!

Завтра по программе соревнований пройдёт заключительная гонка классическим стилем на 10 и 15 км.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: