SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первенство «Динамо» по лыжным гонкам 2020

Первенство «Динамо» по лыжным гонкам 2020

0 1 324 14-02-2020 20:53

Первенство «Динамо» по лыжным гонкамВ Мурманске прошли традиционные соревнования регионального отделения Общества «Динамо» по лыжным гонкам среди военнослужащих, сотрудников и ветеранов силовых структур и правоохранительных органов Мурманской области.

Соревнования включены в ежегодную комплексную Спартакиаду регионального отделения «Динамо», посвящённую 75-й годовщине Победы.

Коллективы физической культуры (КФК) Мурманского регионального отделения Общества «Динамо» выставили более 70-и участников, которые достойно представляли свои организации.

Соревнования включали как индивидуальные гонки, так и эстафетные. Среди женщин самой быстрой на лыжне стала представительница КФК № 8 Татьяна Соколова. Она преодолела дистанцию 5 километров с результатом 17 минут 31 секунда.

Второй прибежала представительница мурманской полиции Айдан Денежкина (18 минут 4 секунды). Третье место с результатом 18 минут 37 секунд заняла Диана Денежкина, представляющая УФСИН России по Мурманской области.

3 место Игорь Нилов (КФК № 8) – 42.33.

Кроме того, в рамках первенства по лыжным гонкам среди сотрудников силовых структур и правоохранительных органов Заполярья проводились соревнования ветеранов Общества «Динамо» по лыжным гонкам на дистанции 5 километров свободным стилем.

В возрастной категории 50-55 лет победителем стал Александр Алексеев. В возрастной категории 55-59 лет выиграл Юрий Гусев, оба представляли УГОЧС и ПБ Мурманской областиСпортсмены соревновались также в смешанных эстафетных гонках.

Уверенную победу здесь одержали представители КФК № 8, показав на финише лучшее время 49 минут 57 секунд. Второе место завоевали представители ГУ МЧС России по Мурманской области – 51 минут 51 секунда.

Третье место у команды УМВД России по Мурманской области - 52 минут 26 секунд.По итогам соревнований победу в командном первенстве одержали представители КФК № 8, второе место завоевали представители УМВД России по Мурманской области, третье место заслужили представители ГУ МЧС России по Мурманской области.