SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » 52-й Праздник Севера учащихся (эстафеты)

52-й Праздник Севера учащихся (эстафеты)

0 1 437 04-08-2013 13:14

19 марта 2012 года на трассах СК Долина Уюта (Мурманск) эстафетными гонками завершились соревнования лыжников по программе 52-го Праздника Севера учащихся.

В 10.00 был дан старт средней возрастной группе. Победителем стала команда Москвы (ЮМ «Спартак», 1 команда) в составе Полякова Сергея, Рыгалиной Анастасии, Харламова Антона и Яковлевой Анастасии.

Практически параллельно средней группе бежали спортсмены старшего возраста. В этой группе победителями стали смешанная команда: Батраков Никита (Сестрорецк), Соскова Полина (Московская), Евсин Роман (Сестрорецк) и Новицкая Валерия (Лодейное Поле). Первая команда Мурманска заняла лишь седьмое место, хотя после первого этапа мы лидировали…

Когда старшая группа передавали эстафету на заключительный этап, старт на первый этап приняли юноши младшей возрастной группы. С самого начала гонки лидерство захватила команда Москвы (ЮМ «Спартак», 1 команда) и до финиша никому не уступили. В итоге московские лыжники одержали победу с большим отрывом от ближайших соперников.