Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Лыжный спорт не забыт

Лыжный спорт не забыт

0 791 10-11-2020 10:40

Лыжный спорт не забытВ Апатитах, которые всегда славились лыжниками и стадионами, коньками и лыжными трассами, появилась озабоченность спортивной общественности на тему развития лыжного спорта. Дело в том, что многие лыжные объекты подустарели и требуют реконструкции.

И вот на совещании в администрации города строителей многие проблемы в данном вопросе стали не только ясно вырисовываться, но и… запланированы новые лыжные трассы, выделены средства для их благоустройства… Постарался в данном деле легкоатлет, сотрудник КНЦ РАН Глеб Щеглов, который обратился в соцсетях к губернатору с такой проблемой городских спортсменов. И его обращение поддержали многие жители города…

- А я-то думаю, что тут за просеки появились? – Удивлялась Любовь Чистоткина, которая облюбовала грунтовую дорогу от улицы Воинов-интернационалистов вглубь леса для тренировок и прогулок. – А тут, оказывается, затеваются прекрасные начинания…

Руководители города запланировали и другие реконструкции социальных мест и помещений, но спортсменов радует, что лыжный спорт поставлен на первый план, и на его развитие найдены финансы. Так что в скором времени не только новая лыжня появится для физкультурников, но и лыжероллерная трасса может быть оборудована в спортивной зоне Апатитов…Правда, на роллерную - пока только намётки.

Виктор ШУБИН
Фото Зои КАБЫШ

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: