SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Соревнования лыжников продолжаются

Соревнования лыжников продолжаются

0 1 253 05-08-2013 16:47

Сегодня прошел второй день соревнований лыжников по программе 78-го традиционного международного Праздника Севера.

Спортсмены соревновались свободным стилем на дистанциях 5/10 км. У женщин участвовало 49 спортсменок из различных городов России и Республики Беларусь. Победительницей стала Рудакова Екатерина (Республика Беларусь, Новополоцк) с результатом 15 мин 23,3 сек. Второе место заняла серебряный призер классической гонки Конохова Ксения (Москва). Ксения проиграла лидеру всего 0,8 сек. На третьем месте мастер спорта из Р. Беларусь (Минск) Гракович Яна (15:29,3). С деревянной медалью сегодня, представительница Мурманской области Анна Неустроева. Результат Анны 15 мин 34,8 сек. В десятку попали еще две представительницы Мурманской области: шестое место – Власова Анастасия (16:08,0), девятое место – Соколова Татьяна (16:19,6). Победительница первого дня соревнований Елена Санникова сегодня не стартовала.

По окончанию соревнований женщин прошло награждение победителей и призеров медалями, грамотами, памятными и денежными призами.

У мужчин участвовало 127 человек. Победителем стал белорус Сергей Долидович с результатом 25 мин 48,3 сек. Второе место занял Михаил Семенов (Республика Беларусь) с результатом 26 мин 18,7 сек. Бронзовую медаль выиграл молодой лыжник из Псковской области Ростовцев Дмитрий (26:26,3). Четвертое место занял мастер спорта международного класса, белорус Алексей Иванов. После первого круга в 5 км Алексей занимал вторую позицию, проигрывая лидеру 17 сек, но на второй пятерке Алексей явно не смог удержать свой темп. В итоге проигрыш лидеру чуть больше минуты. Среди спортсменов из Мурманской области лучшим стал Анатолий Зубов, занявший восьмое место, с результатом 27 мин 29,1 сек.

По окончанию соревнований мужчин прошло награждение победителей и призеров медалями, грамотами, памятными и денежными призами.

Завтра у спортсменов день отдыха, а уже 1 апреля в 11.00 в СК Долина Уюта будет дан общий старт на дистанцию 25 км и 50 км.