SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Пятая нога России

Пятая нога России

0 733 28-12-2020 19:37

Пятая нога РоссииНа прошедшей вчера в Подмосковье гонке классическим стилем, прошедшей по программе одних из самых престижных российских соревнований «Красногорская лыжня» Александр Гребенько финишировал показав пятый результат.

На дистанции 15 км Александр уступил победителю, которым стал Илья Порошкин 52 секунды, а бронзовому призёру Андрею Ларькову 24 секунды.

Но при этом оставив позади себя таких спортсменов, как Максим Вылегжанин (10 место), Андрей Краснов (9 место), Станислав Волженцев (15 место) и многих других именитых лыжников не раз выступавших на этапах Кубка мира.

А у Константина Соболева, так же представляющего Мурманскую область, гонка не задалась, он финишировал показав худшее 91 время из всех участников, уступив лидерам достаточно много. Но отметим, что для Константина это первые официальные соревнования после достаточно долгого перерыва, он не выступал на российских соревнованиях с 2018 года.

Среди девушек на дистанции 10 км Екатерина Бурянина заняла 41-ое место из 61 финишировавшей спортсменки, проиграв лидеру чуть более трёх минут.