SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Гонка классическим стилем Праздника Севера учащихся 2021

Гонка классическим стилем Праздника Севера учащихся 2021

0 1 344 14-03-2021 21:02

Гонка классическим стилем Праздника Севера учащихся

Сегодня на трассах Долины уюта города Мурманска прошла гонка классическим стилем по программе Праздника Севера учащихся, на которой спортсмены Мурманской области оказались в числе фаворитов.

Среди девушек младшей возрастной группы 13 – 14 лет на дистанции 3 км лучшее время показала Анна Корякова из Карелии, второе место у мурманчанки Дарьи Русаловской, а на третьем месте Василиса Легкова из Москвы.

Среди юношей на дистанции 5 км победу с преимуществом в 30 секунд одержал Артём Андреев из Кировска, второе место у Никиты Кудряшова из Санкт-Петербурга, а на третьем месте Александр Мартынов из Тульской области.

Среди девушек средней возрастной группы 15 – 16 лет на дистанции 5 км на высшую ступень пьедестала поднялась мурманчанка Екатерина Муртищева, на втором месте Виктория Итаума из Москвы, а на третьем месте Дарья Бортник из Карелии.

Среди юношей на дистанции 7,5 км победителем стал Никита Смирнов из Новгородской области, А на втором и третьем местах спортсмены Карелии Фёдор Чепик и Корней Корнеев. Ближайшим из представителей Мурманской области стал Кирилл Литовченко занявший 5 место.

Среди девушек старшей возрастной группы 17 – 18 лет на дистанции 7,5 км победу одержала Алёна Кирюшина из Мончегорска, вторая Анастасия Астафьева из Санкт-Петербурга, а на третьем месте София Корнеева из Мурманска.

Среди юношей на дистанции 10 км победителем стал Василий Солдатов из Мончегорска, а на втором и третьем местах спортсмены Карелии Семён Козловский и Евгений Богданов.