Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » III Апатитский лыжный марафон

III Апатитский лыжный марафон

0 1 239 27-03-2021 12:14

III Апатитский лыжный марафонНа прошлой неделе, 21 марта 2021 года в Апатитах прошёл уже третий лыжный марафон, по программе которого спортсмены могли выступить не только на 50 км дистанции, но и на дистанциях спутниках в 5, 10 и 30 км.

Среди самых подготовленных на дистанции 50 км победу одержал Сергей Зотов из Петрозаводска, на втором месте с отставанием в 3 минуты Григорий Десятник из Мурманска, а на третьем месте Григорий Соколов из Сыктывкара.

Среди девушек абсолютным лидером с преимуществом в полчаса стала Екатерина Бурянина из Мончегорска, а на втором и третьем местах Ксения Москалёва и Айдан Денежкина из Мурманска.

На дистанции 30 км победителя среди мужчин смог определить только фотофиниш, на котором было видно, как Артём Грязев из Мурманска на полботинка опередил Максима Лукашина из Питкарянты. Третье место досталось Ивану Селиванову из Мурманска.

Среди девушек на дистанции 30 км победительницей стала Евгения Прошина из Мурманска, вторая Татьяна Ярушкина, так же представляющая Мурманск, а на третьем месте ветеран из Петрозаводска Людмила Шамшина.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: