Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Сотрудник областной Росгвардии принял участие в лыжном марафоне на Празднике Севера

Сотрудник областной Росгвардии принял участие в лыжном марафоне на Празднике Севера

0 920 30-03-2021 17:35

Сотрудник областной Росгвардии принял участие в лыжном марафоне на Празднике СевераВ Мурманске сотрудник областной Росгвардии принял участие в лыжном полумарафоне, проходившем в рамках 86-го Праздника Севера. Ежегодно в столице Заполярья проходят спортивные соревнования по зимним видам спорта – Праздник Севера. Они проводятся среди участников из разных стран, как любителей, так и профессионалов.

В этом году на старт лыжного полумарафона, который проводился в 47 раз, вышел сотрудник центра лицензионно-разрешительной работы майор полиции Руслан Катеев. Вместе с большим количеством участников, а их собралось в Долине уюта более 350 человек, росгвардейцу предстояло пробежать свободным стилем дистанцию в 25 км.

Преодолев полумарафон целиком, Руслан поздравил коллег с 5-летием со Дня образования Росгвардии, а также пожелал всем заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Справочно: Праздник Севера проходит уже 86-й раз подряд и является одним из самых массовых мероприятий за Полярным кругом. Спортивные соревнования в рамках Праздника Севера продлятся до 11 апреля. Всего будет разыграно 370 комплектов медалей.

Сам марафон проходит с 1973 года в рамках Полярной Олимпиады и долгое время оставался единственным марафоном в СССР.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: