SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Апатитская тридцатка

Апатитская тридцатка

0 768 08-04-2021 22:51

Ольга ЖолудеваСегодня в Апатитах по программе Всероссийских соревнований сильнейшие юниорки страны разыграли медали в гонке на 30 км свободным стилем с общего старта.

Несмотря на высокую конкуренцию зрители борьбы не увидели, ещё на первой половине дистанции Ольга Жолудева из Карелии смогла сделать отрыв от группы, который до финиша ни кому закрыт не удалось.

В результате Ольга одержала победу практически с минутным преимуществом, на втором месте Элина Гарафутдинова из Тюмени, которая так же финишировала в гордом одиночестве. А на третьем месте с отставанием от лидера почти в три минуты Александра Кононова представляющая Москву и Приморский край.

У наших спортсменок сегодняшняя гонка не задалась, Виктория Петрова финишировала 39-ой, Татьяна Кутыкова 41-ой, а Алина Рыбакова закрыла финишный протокол финишировав 42-ой.

Завтра, уже в Мончегорске на старт 50 км гонки выйдут юниоры, Мурманскую область будут представлять Валерий Рогачёв, Даниил Хулко и Александр Стриженко. Пожелаем им удачи!!!