SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Спринт на юниорском Первенстве России

Спринт на юниорском Первенстве России

0 692 14-03-2014 20:46

В четверг, 13 марта 2014 года, в Сыктывкаре на лыжной трассе Раисы Сметаниной прошли спринтерские гонки классическим стилем среди юношей и девушек 1994-95 годов рождения, в которых принимали участие спортсмены Мурманской области.

Среди девушек лучшее время в прологе показала Наталья Непраева представляющая в двойном зачёте Московскую и Тверскую области, совсем не много ей уступили Ольга Кучерук и Юлия Белорукова из Самарской области и республики Коми соответственно.

Единственная наша спортсменка в этой возрастной группе Дарья Лясникова показала в прологе только 67 результат, с проигрышем лидеру более 30 секунд. Всего выступало 78 спортсменок.

В финале женского зачёта сюрпризов не произошло, так как все лидеры уверенно до него дошли. В результате победу одержала Юлия Белорукова, показавшая в прологе 3 результат. На втором месте Лилия Васильева из Удмуртии, показавшая в прологе 7 результат. Ну и на третьем месте победительница пролога Наталья Непраева.

Видео финального заезда:

Среди юношей лучшим в прологе стал Павел Петров из Москвы, второе время у Константина Лобова из Архангельска, и третий результат у Владислава Азанова из Удмуртии.

Нашему спортсмену Александру Гребенько до попадания в финальную часть соревнований не хватило всего 1 секунды, но из-за большой плотности результатов у него только 40 место. У второго мурманского спортсмена гонка явно не задалась, он занял предпоследнее 83 место с проигрышем лидеру почти в 30 секунд (надеемся, он сможет отыграться не следующих стартах).

В финальном заезде среди юниоров первым финишную черту пересёк Владислав Азанов, показавший в прологе третье время. Второе место у Владимира Березина из Тюмени. И на третьем месте Павел Петров показавший лучшее время в прологе.