SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Юниорский полтинник

Юниорский полтинник

0 870 09-04-2021 19:16

Юниорский полтинникСегодня в Мончегорске по программе всероссийских соревнований по лыжным гонкам сильнейшие юниоры страны разыграли медали в гонке на 50 км свободным стилем с общего старта.

Егор Митрошин из Республики Мордовия не стал дожидаться финишного створа у ушёл в отрыв ещё за 10 км до финиша, в результате финишировав в гордом одиночестве и преимуществом в 1 минуту и 19 секунд.

Вторым финишную черту пересёк Лев Новиков представляющий Москву и Приморский край, а на третьем месте Тимофей Нутрихин из Республики коми.

Из наших спортсменов Валерий Рогачёв не закончил дистанцию, а Даниил Хулко и Александр Стриженко заняли 42 и 43 места соответственно из 47 финишировавших спортсменов.

В заключении отметим, что эта гонка стала заключительной в юниорском сезоне, что позволило подвести итоги командного зачёта среди регионов. Описывать достижение Мурманской области мы не станем, а просто приложим рейтинг)))