Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Чемпионат России в Апатитах

Чемпионат России в Апатитах

0 775 10-04-2021 18:17

Анастасия РыгалинаСегодня в Апатитах по программе Чемпионата России по лыжным гонкам спортсменки разыграли медали в гонке на 50 км свободным стилем с общего старта.

К сожалению, основной состав сборной страны отдыхает после тюменских гонок и на наши старты не приехал.

В отличие от юниорских гонок, сегодня в отрыв ни кому уйти не дали, победительница Анастасия Рыгалина представляющая Москву и Санкт-Петербург смогла оторваться от ближайшей преследовательницы Екатерины Смирновой из Тюмени только на 8 секунд. Третьей финишную черту пересекла Ольга Царёва из Республики Коми, опередив буквально на полметра Диану Головань из Хакасии.

Победительница марафона Праздника Севера, наша Екатерина Бурянина ещё на отметке в 30 км видела лидеров, но удержать нарастающий темп не смогла, проиграв на последней двадцатке порядка 9 минут и финишировав 22-ой, принеся в копилку Мурманской области 19 рейтинговых очков.

Станислава Жмуцкая финишировала 28-ой с отставанием в 14 минут, что тоже считается не плохим для этих соревнований результатом, заработав для Мурманской области ещё 13 очков.

Почему мы заговорили об очках? Так потому что эти 32 очка единственные в копилке Мурманской области по итогам сезона в женском зачёте…

Елена Шурманова финишировала 44-ой, а Евгения Прошина 45-ой, выполнив норматив кандидата в Мастера спорта.

Завтра на мончегорской семидесятке нашу область будут представлять Александр Гребенько, Андрей Зародов, Алексей Лупандин, Александр Пантюхин, Артём Грязев, Григорий Десятник и наш неугасаемый ветеран Константин Нечаев. Пожелаем им удачи и отличного скольжения!!!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: