Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Встаём на лыжи

Встаём на лыжи

0 613 12-04-2021 21:17

Встаём на лыжиВ воскресенье, 11 апреля на лыжном стадионе в районе «Заречья», состоялось открытие социального проекта «Встаем на лыжи!», победителя благотворительной программы «Мир новых возможностей» 2020 года.

В лыжном домике собрались дети и взрослые, желающие освоить технику ходьбы на лыжах и стать участниками этого спортивного проекта.

– Наш проект направлен на популяризацию активного отдыха на свежем воздухе и приобщение к лыжному спорту семей с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, а также тех взрослых, кто никогда не стоял на лыжах или имеет только школьный опыт, тех, у кого нет возможности приобрести лыжный инвентарь, но есть большое желание освоить технику ходьбы на лыжах и получить удовольствие от лыжных прогулок! Приглашаем всех желающих стать его участниками! – сказал, открывая мероприятие руководитель проекта Владимир Попов.

Далее встречу продолжила участница клуба и главная помощница Елена Попова. Она подробно рассказала об основных целях проекта «Встаем на лыжи!», непростых задачах и планах их решения.

– Также в течение года будут организованы лыжные гонки, веселые старты, спортивные акции, дистанционные конкурсы, онлайн-викторины, лыжные квесты, массовые лыжные прогулки выходного дня, спортивные семейные праздники и многое другое, – рассказала Елена.

В финальной части мероприятия тренер по лыжным видам спорта Александр Афонченков провел первый мастер-класс «Сам себе сервисмен» по обучению способам подготовки, выбора и хранения лыж.

Во время открытия все желающие могли записаться в состав лыжной сборной «От четырех и старше», для них будет приобретен качественный лыжный инвентарь (в соответствие с размерами и ростом) и дана возможность бесплатно использовать его в течение года на мероприятиях данного проекта.

– Я узнал об открытии проекта из группы лыжного клуба «Заречье» vk.com/club142087435 и решил приехать из Заполярного с дочкой, – поделился сотрудник рудника «Северный» Антон Филатов и поспешил зарегистрироваться всей семьей в сборную «От четырех и старше».

– Мы приехали с папой. Очень хотим стать лыжницами! – сказали сестры Лилиана, Эмилия и Виктория Малкины.

Источник: Никелю быть,в Никеле жить!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: