Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Тестовый лыжный марафон Полярные Зори – Кандалакша

Тестовый лыжный марафон Полярные Зори – Кандалакша

0 1 654 12-04-2021 21:30

Тестовый лыжный марафон Полярные Зори – КандалакшаВ воскресенье, 11 апреля состоялся первый тестовый лыжный марафон Полярные Зори – Кандалакша на 47 км классическим стилем.

На старт марафона вышли 16 мужчин и 3 женщины, представители городов Полярные Зори, Кандалакша, Мурманск и гости из поселков Умба и Зеленоборский. Участники получили только положительные эмоции, благо погода позволила и трасса была в хорошем состоянии.

Многие из участников смогли преодолеть эту дистанцию популярным направлением в классическом стиле - даблполлингом. Да, мы не давали большой рекламы этому марафону, но это только ради того, чтобы получить опыт и понять к чему готовится участникам и организаторам, если сделать этот марафон традиционным. А я думаю, интерес будет. Марафонов из точки в точку не так много в нашей стране. Поэтому с перспективой смотрим в следующий год. Готовы выслушать пожелания по срокам проведения.

Отдельно хотим поблагодарить людей оказавших поддержку марафону:

В первую очередь это профком Колькой АЭС и Кольская АЭС в частности. Отличную трассу для участников проверили, подготовили и укатали: Лукин Юрий Протасович, Сапожников Андрей, Левинский Максим, Захарченко Евгений, Григорьев Сергей.

Накормили, напоили, добром словом встретили и проводили волонтеры на КП Кукин Александр и Бакалова Елена. Обеспечили палаточный городок и питание на финише, восстанавливая силы и калории участников Захарченко Марина, Насонов Виктор, Аверин Александр. И конечно судейская бригада: Степанова Светлана, Униат Анна, Гандрабура Вячеслав Васильевич. Всем вам огромное спасибо за поддержку.

Особую благодарность от себя лично хочу выразить Захарченко Евгению. Женя, твой оптимизм и вера в мероприятие дорогого стоят. Именно ты стал ПАПОЙ этого марафона. Спасибо, что дал сил поверить в этот марафон и наши силы. Готовимся к следующему году.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: