Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Результаты Первенства России по лыжным гонкам

Результаты Первенства России по лыжным гонкам

0 1 329 19-03-2014 20:41

На протяжении целой недели, с 12 по 19 марта 2014 года, сильнейшие юниоры разыгрывали медали молодёжного Первенства России по лыжным гонкам, проходившем в Сыктывкаре.

В первый день соревнований прошли гонки свободным стилем на 10 и 15 км. Из мурманчан лучший результат показала Анастасия Власова занявшая 9 место. Более подробно о выступлениях наших спортсменов.

Во второй день соревнований прошли спринты среди юниоров классическим стилем. Из Мурманчан лучший результат Александр Гребенько занявший 40 место. Более подробно о выступлениях наших спортсменов.

В третий день соревнований прошли спринтерские гонки среди юношей и девушек в возрастной группе до 23 лет. В этот день из наших спортсменов отличился Анастасия Власова занявшая в прологе 14 место, а в финале 23. Более подробно о выступлениях наших спортсменов.

В четвёртый день соревнований прошла гонка классическим стилем на 5 и 10 км среди юниоров, в которой отличился Мурманчанин Александр Гребенько занявший 20 место. Более подробно о выступлениях наших спортсменов.

В шестой и седьмой день соревнований спортсмены бежали «скиатлон», более подробно среди юниоров и молодёжи.

В эстафетных гонках, где Александр Гребенько бежал в команде Архангельском и Карелией заняли 8 место, хотя Александр бежавший на первом этапе пришёл к финишу первым.

В результате по итогам всех гонок Мурманская область в командном зачёте 21 место набрав 65 очков, а победа в общекомандном зачёта досталась Москве.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: