Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Летний финал Кубка России по лыжным гонкам

Летний финал Кубка России по лыжным гонкам

1 707 06-10-2021 23:06

Летний финал Кубка России по лыжным гонкамС 30 сентября по 03 октября в Туле прошёл финал летнего Кубка России по лыжным гонкам, на котором участвовало 60 женщин и более 100 мужчин практически со всех регионов России.

Практически со всех, но некоторые области не смогли выставить свои команды, одной из которых стала наша Мурманская область.

Несмотря, на то, что губернатор нашего края Андрей Чибис буквально пол года назад публично заявлял, что лыжные гонки являются приоритетным видом спорта для нашего края. Вложены громадные деньги в лыжероллерную трассу в долине Уюта. Не нашлось ни одного спортсмена способного представить Мурманск на самых крупных летних соревнованиях по лыжероллерам.

Хотя спортсмены, не смотря на отсутствия финансирования, готовятся к стартам, проводят сборы за свой счёт. Но президент федерации лыжных гонок считает, что не стоит вывозить на соревнования спортсменов которые уже вышли на официальную работу.

Для справки: по итогам прошлого сезона Мурманская область заняла 26 место из 55 регионов, набрав 584 очка, из них:

  • мужчины (484 очка, 16 место), где 424 очка принадлежат Александру Гребенько занявшему 14 место в личном рейтинге.
  • женщины (112 очков, 28 место).
  • юниоры и юниорки до 23 лет – 55 очков.
  • юниоры и юниорки до 20 лет – 2 очка.
  • юноши и девушки до 18 лет – 0 очков.

Тенденция чувствуется и такими темпами буквально через пару лет наш край если и будет вообще присутствовать в рейтинге, то явно не в первом полтиннике.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Александр , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 07-10-2021 16:02
:
В Туле проходил Чемпионат РФ по лыжероллерному спорту, а не лыжным гонкам. Лыжероллеры как подвид входят в Федерацию лыжных гонок России. Удачи!
www.flgr.ru