Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Ещё раз о «Хибинской гонке»

Ещё раз о «Хибинской гонке»

0 720 16-11-2021 22:40

Ещё раз о «Хибинской гонке»В этом году, как и в предыдущие, открывать в России лыжный сезон будет знаменитая «Хибинская гонка». География и количество участников «Хибинской гонки», которая будет проходить здесь с 17 по 21 ноября, вдохновляет: это более 300 лыжников, представляющих 22 российских региона. 

Они будут бороться за победу на четырёх дистанциях (классика и свободный стиль) с раздельного и свободного старта. Победители соревнования получат денежные призы от 50 до 100 тысяч рублей. Призовой фонд, и это тоже добрая традиция «Хибинской гонки», обеспечат компания «ФосАгро» и городская администрация. Трассы стадиона «Тирвас» к гонкам готовы на все сто: снега в этом году в Хибинах уже много, к тому же на полную мощность заработала система искусственного оснежения.

На соревнования в Кировск прибудет супербригада знаменитых лыжников во главе с «королем лыж» Николаем Зимятовым. они не только «украсят» общую картину соревнований, но и проведут мастер-классы с юными лыжниками Кировска и Апатитов…

Фото из архива пресс-службы АО «Апатит»

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: