SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » II Этап XI Спартакиады учащихся 2022

II Этап XI Спартакиады учащихся 2022

0 639 24-01-2022 00:08

II Этап XI Спартакиады учащихсяВчера в Сыктывкаре прошли заключительные гонки лыжников второго этапа Спартакиады учащихся в группе Северо-запад, по результатам которых сильнейшие спортсмены отправятся на Первенство страны.

В гонке классическим стилем прошедшей 19 января среди девушек на дистанции 10 км ближайшей из наших лыжниц стала Полина Заволожина  занявшая 22-ое место с отставанием от лидера чуть более пяти минут. Виктория Процак – 24-ая, Алиса Зинина – 25-ая, Мария Анишина – 28-ая, а Анастасия Иванова сошла с дистанции.

Среди юношей на дистанции 15 км Алексей Угрюмов проиграв лидеру 4:44 минуты занял 27-ое место, Григорий Фалюков – 33-ий, Илья Молоковский – 34-ый, Максим Ваньков – 35-ый, а Егор Михайлов – 43-ий.

В спринте свободным стилем среди девушек Полина Заволожина показала в прологе 11 время, уверенно прошла четвертьфинал, и финишировав в своём полуфинале четвёртой заняла 8-ое итоговое место.

Алиса Зинина показав в прологе 28 время, в своём четвертьфинале финишировала 5-ой, заняв в итоге 25-ое место. А Виктория Процак, Мария Анишина и Анастасия Иванова выбыли на стадии квалификации заняв 32,33 и 35 места соответственно.

Среди юношей пройти пролог смогли Алексей Угрюмов и Григорий Фалюков, но выбыв в четвертьфиналах остались на 23 и 28 местах соответственно. Илья Молоковский, Максим Ваньков и Егор Михайлов в квалификации заняли 33, 37 и 40-ое места соответственно.

В гонке свободным стилем среди девушек на дистанции 5 км Полина Заволожина – 16-ая, Виктория Процак – 24-ая, Анастасия Иванова – 26-ая, Алиса Зинина – 27-ая, а Мария Анишина – 31-ая.

Среди юношей на дистанции 10 км Григорий Фалюков – 23-ий, Алексей Угрюмов – 27-ой, Максим Ваньков – 31-ый, Илья Молоковский – 34-ый, а Егор Михайлов – 37-ой.

В эстафетах прошедших в заключительный день соревнований наши девушки финишировали 6-ми, оставив позади себя только Карелию. А юноши финишировали 8-ми обыграв только спортсменов Новгородской области.

По результатам командного зачёта Мурманская область заняла 7-ое место из 10-ти регионов. Обойдя Ненецкий АО, Новгородскую и Псковскую области, которые приехали на соревнования не полными составами.