» » » 54 Праздник Севера учащихся по лыжным гонкам

54 Праздник Севера учащихся по лыжным гонкам

27-03-2014 21:16 Автор: Admin Просмотров: 2 297; Комментариев: 0. Версия для печати

54 Праздник Севера учащихся по лыжным гонкамВ воскресенье, 23 марта 2014 года на лыжном стадионе города Мончегорска завершились областные открытые соревнования по лыжным гонкам 54 Праздника Севера учащихся. В течение трех дней 292 спортсмена в возрасте от 12 до 18 лет из 11 регионов России, включая 75 лучших юных лыжников из 9 муниципальных образований Мурманской области, вели спортивную борьбу за награды Праздника Севера на дистанциях от 3 до 15 км.

Из 54 медалей, разыгранных в ходе соревнований, 14 завоевали лыжники-гонщики Московской области, 13 – Новгородской, 9 – Мурманской, 6 – г.Москвы, 5 – Республики Карелия, 4 – г. Санкт-Петербурга, 2 – Тверской области и 1 – Нижегородской.

В соревнованиях свободным стилем в старшей возрастной группе серебряную медаль на дистанции 7,5 км. выиграла Яна Костыгова из г.Мончегорска, бронзовую на дистанции 10 км – Дмитрий Ставовченков из г.Кандалакши, в средней группе на дистанции 5 км бронзовая медаль вручена Станиславе Жмуцкой из г. Мончегорска, а на дистанции 7,5 км серебряная - Сергею Хулко из г. Полярные Зори. Бронзовую медаль на дистанции 3 км в младшей возрастной группе завоевала Анастасия Молчанова из г.Североморска.

В командном зачете победу одержала команда Лыжного центра «Истина» из г. Истра Московской области, на втором месте команда Пестовского района Новгородской области, на третьем – г. Мончегорска.

Победители и призеры награждены грамотами Министерства образования и науки Мурманской области, медалями Праздника Севера и денежными призами спонсоров – филиала страховой компании «Медэкспресс» в г. Мурманске и ООО «Губернский лекарь».