SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Командный спринт на Чемпионате России

Командный спринт на Чемпионате России

0 675 29-03-2014 15:33

В четверг, 27 марта 2014 года, в Тюмени сильнейшие лыжники Российской Федерации бежали командный спринт свободным стилем, по программе Чемпионата России по лыжным гонкам. В котором, Мурманскую область представляли мончегорские девушки Анна Белая и Анастасия Власова.

Среди девушек победа досталась спортсменкам Удмуртии Ольги Сергеевой и Лилии Васильевой. Всего 0,1 секунды им проиграли Мария Давыденкова и Юлия Романова из Москвы. На третью ступень пьедестала поднялись Марина Черноусова и Елена Соболева из Новосибирска.

Мурманская команда в составе мончегорок Анны Белой и Анастасии Власовой финишировали на 9 позиции в первом полуфинале, и заняли 17 итоговое место.

Среди мужчин первым в финале финишировал Глеб Ретивых, бежавший в команде с Евгением Беловым за Тюменскую область. Всего 0,1 секунды им проиграли Роман Тарасов и Кирилл Вичужанин из Удмуртии. И на третьем месте с отставанием 0,6 секунды Сергей Турышев и Сергей Устюгов из Ханты-Мансийского Автономного Округа.