SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Эстафеты на Чемпионате России по лыжным гонкам

Эстафеты на Чемпионате России по лыжным гонкам

0 1 251 29-03-2014 16:20

Вчера, 28 марта 2014 года, в Тюмени прошли эстафеты по программе Чемпионата России по лыжным гонкам, в которых мурманским девушкам до призового подиума не хватило всего двадцати секунд.

Среди женщин победу одержала команда Тюмени (Дарья Годованиченко, Оксана Усатова, Ольга Щучкина и Наталья Коростылёва), на втором месте с проигрышем 22 секунды финишировали спортсменки Сибирского Федерального округа (Алиса Жамбалова, Надежда Шуняева, Александра Алексешникова и Виктория Каркина). На третьем месте с проигрышем лидеру 24 секунды москвички Ольга Тихонова, Ольга Кузюкова, Наталья Непряева и Наталья Ильина.

Команда Северо-Западного Федерального округа, в составе которой бежали мончегорские девушки Анна Белая и Анастасия Власова, заняла 5 место, с проигрышем лидеру 46 секунд.

Среди мужчин лучшими в эстафете стала команда Ханты-Мансийского АО (Сергей Турышев, Евгений Дементьев, Александр Легков и Сергей Устюгов), на втором месте с отставанием  почти две минуты Республика Удмуртия (Дмитрия Япаров, Александр Уткин, Ильшат Нигматуллин и Константин Главатских). На третьем месте с отстованием от лидеров первая команда Республики Коми (Илья Семиков, Станислав Волженцев, Андрей Малафиев и Антон Зюзев).

Завтра спортсмены выступят в гонках на 30 и 50 км свободным стилем.