Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Дипломы вручал знаменитый тренер и руководитель

Дипломы вручал знаменитый тренер и руководитель

+ фото 0 0 11-11-2023 14:55

Дипломы вручал знаменитый тренер и руководительИз столицы в Мурманск снова наведались специалисты инновационного центра «Рекордика» Олимпийского комитета России. Кстати, руководит центром наш земляк - заслуженный тренер Александр Грушин. Он долгое время работал тренером сначала женской, а потом и мужской сборных страны по лыжным гонкам. Его воспитанницы не раз становились олимпийскими чемпионками. Среди них - Елена Вяльбе, Лариса Лазутина, Любовь Егорова, Раиса Сметанина, Юлия Чепалова, Анфиса Резцова и другие.

В Долине Уюта сотрудники «Рекордики» протестировали юных и взрослых спортсменов Кольского Заполярья.

- В первый раз мы приезжали к вам в январе, - говорит ведущий специалист  Андрей Бояринов. - Это второй наш визит на Север и, пожалуй, самая дальняя командировка. У нас мобильная лаборатория. Все оборудование перевозит автомобиль. Оно, к слову, самое современное. Работаем по заявкам, поступившим из регионов, причем финансируется наша деятельность полностью из федерального бюджета.

От себя добавим, что Андрей Бояринов тоже заслуженный тренер. Он подготовил прекрасных лыжниц: чемпионку мира Ольгу Завьялову, призера мировых первенств Елену Бурухину и других. О том, для чего тестируют спортсменов-северян, рассказала главный специалист «Рекордики» Полина Арефьева:

Дипломы вручал знаменитый тренер и руководитель- К нам приходят хоккеисты, биатлонисты, велосипедисты, борцы. Они проходят восемь тестов: на скорость реакции, на выносливость, физическую подготовленность, и мы сравниваем нынешние показатели с предыдущими. Смотрим, ухудшились они или улучшились. Это хороший инструмент для тренера. Он видит, на что нужно обратить внимание, и, если есть необходимость, меняет методику подготовки воспитанника. Также наставник может определить конкретные задатки спортсмена - например, спринтер он или стайер. Помимо этого, мы организуем семинары для работников спортивных школ, на которых обсуждаем вопросы спортивной медицины.

Мы побеседовали и с Александром Грушиным: «Мне приятно слышать и видеть, что наша работа не пропадает даром, что тренерам, специалистам ЦСП, учителям физкультуры нравится получать знания на наших тестах и лекциях. Надеюсь, что и в дальнейшем наши занятия и тестирования спортсменов помогут северным наставникам улучшить подготовку своих воспитанников и получить необходимые знания для себя…»

Согласна с известным тренером и руководителем «Рекордика» Светлана Наумова, министр спорта Мурманской области. Она, Александр Зубко, директор ЦСП, первыми включились в изучение методов «Рекордики», первыми пригласили его специалистов к себе в Мурманск, первыми получили от Александра Грушина «добро» на взаимодействие.

Дипломы вручал знаменитый тренер и руководитель- Мне очень нравятся эти занятия с тренерами, эти тестирования наших спортсменов специалистами «Рекордики» - эффективность очень высокая. Ну, а то, что Александр Алексеевич – наш земляк, наш знаменитый тренер и активный проповедник ЗОЖ – говорит само за себя о нашем тесном взаимодействии и понимании своих целей и задач. От всех спортсменов и тренеров-северян хочу поблагодарить всех специалистов инновационного центра «Рекордика», Александра Алексеевича за прекрасные семинары, за огромный тактический и научный материалы, за передачу знаний и опыта для всех нас!

Вчера, 9 ноября, Александр Грушин, Светлана Ивановна вручили тренерам, прошедшим трёхдневный курс у специалистов «Рекордики», дипломы о специализации и новых знаниях в спортивной подготовке своих учеников.

Дипломы вручал знаменитый тренер и руководитель- Будем ждать новых встреч с центром «Рекордика», с новыми тестированиями, новыми семинарами, лекциями, которые помогут всем спортсменам и тренерам постичь себя и умножить свои возможности и знания, - заключил Александр Зубко в конце награждения, получив и сам свой новый диплом из рук Александра Грушина.

Дмитрий Миннибаев, тренер и организатор питания, тоже получил диплом:

- Получил много новых знаний и сведений для своей деятельности. Такие семинары, лекции, встречи с опытными и знающими специалистами придают новый импульс для нас, тренеров, дают возможность постичь то, что было непознано и неосвоено. Спасибо всем «рекордикам»!

Игорь АРИСТОВ
Виктор ШУБИН
Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: