SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Олимпийцы России

Олимпийцы России

0 524 23-03-2022 13:29

Олимпийцы РоссииС 17 по 21 марта в Кирово-Чепецке проходили всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Олимпийцы России», на которых нашему Максиму Зубцову удалось сравнить себя с сильнейшими спортсменами страны.

В спринте классическим стилем по результатам пролога Максим показал 12 время, уступив лидеру Александру Терентьеву 16,1 секунды. В своём четвёртом четвертьфинале он финишировал вторым. Но попав в один полуфинал вместе с Большуновым и Семиковым не смог составить им конкуренцию в финишном створе финишировав шестым, но проиграв лидерам забега всего 3 секунды. Заняв в итоге 12 место итогового протокола.

Обратим внимание, что первый полуфинал был значительно медленнее и даже Глеб Ретивых финишировав в нём первым показал время хуже нашего Максима.

В гонке свободным стилем на дистанцию 15 км прошедшей 18 марта Максим занял 8-ое место уступив победителю Илье Порошкину 1 минуту и 5 секунд, но оставив позади себя Глеба Ретивых и Александра Терентьева:

В персьюте классическим стилем прошедшим 20 марта Максим не стартовал. В любом случае ему удалось составить конкуренцию нашим олимпийцам и показать очень высокий результат!