Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Мощный финиш на марафоне юниоров

Мощный финиш на марафоне юниоров

0 672 09-04-2022 11:26

Мощный финиш на марафоне юниоровКак сообщил «Спортиному Мурманску» обозреватель Игорь Петров из Мончегорска, сильнейшие лыжники-юниоры страны сегодня разыграли последний комплект наград российского первенства (6+). По традиции, начавшейся в 2011 году, марафонскую гонку на 50 км принимал Мончегорск, а главным спонсором соревнований выступила Кольская ГМК.

Интерес к гонке подогревало участие в ней двукратного победителя юниорского первенства мира этого года Савелия Коростелёва, представляющего Пермский край. Сын известной спортсменки Натальи Коростелёвой (в девичестве Мориловой) и племянник Николая Морилова – бронзовых призеров Олимпиады 2010 года в Ванкувере и в Мончегорске до последнего момента вел борьбу за золотую медаль. Основным его соперником был Егор Митрошин из Республики Мордовия. 

Спортсмены закончили гонку практически одновременно, все решил фотофиниш. Егор на какое-то мгновение оказался впереди и второй год подряд стал победителем мончегорского марафона, у Савелия – серебро. Третьим с отставанием в 17 секунд финишировал Никита Родионов из Нижегородской области. Первой десятке спортсменов вручили подарки и денежные призы от Кольской ГМК.

Сегодня, 9 апреля, в Апатитах прошёл 50-километровый марафон чемпионата России у женщин, а 10 апреля в Мончегорске – гонка на 70 км у мужчин.

Фото Федерации лыжных гонок РФ


Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: