Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Министр спорта к Дню тренера

Министр спорта к Дню тренера

0 0 30-10-2023 14:58

Министр спорта к Дню тренераУважаемые тренеры, тренеры-преподаватели, учителя  физической культуры!

Поздравляю вас с праздником – Всероссийским Днем тренера!

Ни для кого не секрет, что успехи спортсменов начинаются с людей,  которые являются одними из самых важных в их жизни и помогают раскрываться спортивным талантам, являются для них наставниками, верными друзьями, буквально родителями.

30 октября отмечают свой профессиональный праздник те, благодаря кому подопечные знают, что такое труд, выносливость, целеустремленность, воля и вера в победу.

И хотя, День тренера еще не обладает официальным статусом, этот праздник отмечается по всей стране, во всех спортивных учреждениях и организациях, Федерациях различных видов спорта. Спортсмены чествуют своих наставников, поздравляя их. Однако для тренера всегда лучшей наградой останутся успехи и достижения его воспитанников. Их победы — это всегда и победы тренеров. Россия по праву может гордиться своими тренерами в абсолютно различных видах спорта и профессиональный спорт всегда поддерживался на высоком государственном уровне, наши тренеры и спортсмены достигали выдающихся результатов, а их рекорды становились не только личными победами, но и приносили славу своей стране. Их имена всегда будут украшать Зал спортивной славы России и СССР и вызывать чувство гордости за российский и советский спорт.

Поздравления в этот день принимают не только тренеры, работающие в профессиональном спорте, но тренеры детских и юношеских спортивных школ, клубов и секций, а также фитнес-тренеры и инструкторы. Именно они, подвижники и профессионалы своего дела помогают людям делать первый шаг в спорт, в здоровый образ жизни, в конечном счете – в здоровье всей нации!

Желаю всегда оставаться в отличной физической форме и вести своих воспитанников к успеху!

Министр спорта
Мурманской области С.И. Наумова

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: