Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Гисмеев провел мастер-класс в ДЮСШ Приморья

Гисмеев провел мастер-класс в ДЮСШ Приморья

0 0 11-11-2023 14:50

Гисмеев провел мастер-класс в ДЮСШ ПриморьяДепутат областной Думы в ходе рабочей поездки в Запорожскую область в составе делегации Мурманской области встретился с тренерами и юными спортсменами Приморского района.

Алмаз Гисмеев, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, многократный чемпион мира, Европы и России по кикбоксингу рассказал ребятам о важных правилах здорового образа жизни, поделился своим опытом в достижении высоких спортивных результатов и провел показательную тренировку. В спортивной школе Приморска занимаются футболом, баскетболом, волейболом, вольной борьбой и каратэ. Руководство учреждения отмечает, что недостатка в воспитанниках нет, а вот тренеров не хватает.

Летом этого года в рамках соглашения Мурманской области с военно-гражданской администрацией Приморского района о сотрудничестве министерством спорта заполярного региона была закуплена и передана форма для воспитанников спортшколы, а в начале осени в Приморске открылись «СОПКИ. СПОРТ». Также по решению Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса было выделено дополнительное финансирование на создание в подшефном районе молодежного пространства «СОПКИ».

– Восстановление, а где-то и возведение новых объектов спортивной инфраструктуры идет энергичными темпами, – отметил Алмаз Гисмеев, подводя итоги поездки. – Ведется обустройство стадиона и нескольких площадок, в том числе, с уличными тренажерами для жителей Приморска. Активно идут строительные работы в молодежном пространстве «СОПКИ», которое расположилось в историческом здании времен царской России. Завершить работы планируется уже в ближайшие месяцы.

Фото Мурманской облдумы

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: