SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Коньковая гонка на Первенстве России в Сыктывкаре

Коньковая гонка на Первенстве России в Сыктывкаре

0 1 872 25-11-2014 20:44

Сразу после гонок проходивших в Кировске спортсмены показавшие лучшие результаты выехали на Первенство России по лыжным гонкам в Сыктывкар, где в пятницу 21 ноября 2014 года выступили в первой гонке свободным стилем.

Среди девушек на дистанции 5 км лучшее время показала Ольга Михайлова выступающая в двойном зачёте сразу за Тверскую и Московскую области. Второе и третье место в гонке разыграли спортсменки из Удмуртии Лилия Васильева и Ольга Сергеева. Лучший результат из наших девушек показала Анна Неустроева, заняв 13 место с результатом 13:56, и отставанием от лидера менее чем на одну минуту.

161,35

Среди мужчин на дистанции 10 км свободным стилем первые шесть мест заняли спортсмены Республики Удмуртия, лучшим из которых стал Равиль Валиахметов, второе и третье места заняли Ильназ Закиров и Константин Кулеев соответственно.

Из мурманчан лучшим стал Алексей Бровин заняв 26 место с результатом 26:20, и проигрышем лидеру около двух минут.

142,88

Учитывая уровень соревнований и количество спортсменов, стоит отметить достаточно удачное выступление наших земляков. Завтра спортсмены выступят в спринте свободным стилем.