SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Коньковый спринт на Первенстве России в Сыктывкаре

Коньковый спринт на Первенстве России в Сыктывкаре

0 755 25-11-2014 21:34

В субботу, 22 ноября 2014 года, на Первенстве России в Сыктывкаре прошли спринтерские гонки свободным стилем, в которых приняли участие сильнейшие лыжники Мурманской области.

В прологе среди женщин лучший результат показала Ольга Сергеева из Удмуртии, второй результат у Дарьи Сторожиловой из Калужской области и третье время пролога у Валентины Смирновой из Московской области.

Из мурманчанок пролог смогли пройти Анна Неустроева с 17 результатом и Екатерина Бурянина с 26 результатом. Яне Костыговой не хватило совсем чуть-чуть до четверть финала и она выбыла с 33 местом.

По итогам финальных заездов победу одержала Лилия Васильева из Удуртии, показавшая в прологе только пятый результат, второе место у Ольги Сергеевой и на третьем месте Дарья Сторожилова. Нашим девушкам пройти дальше четвертьфинала не удалось.

219,19

Среди мужчин, как и в первый день соревнований первые шесть мест разыграли между собой представители Республики Удмуртия, лучшим из которых стал Валиахметов Равиль показав лучшее время пролога и первый финишировав в финальном заезде, второе место в финале у Ильназа Закирова и третье место у Александра Телегина.