SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Второй этап «Тур де Ски»

Второй этап «Тур де Ски»

0 1 213 05-01-2015 23:10

Вчера, 04 января 2014 года, в немецком Оберстдорфе прошёл второй этап многодневной лыжной гонки «Тур де Ски» 2015, в котором принимала участие мурманчанка Анастасия Власова. Спортсмены бежали гонку преследования классическим стилем с заработанным во вчерашнем прологе гандикапом.

Среди женщин на дистанции 10 км, как и в предыдущий день весь призовой подиум заняли норвежки, на первом месте с преимуществом в 56 секунд Марит Бьёрген, на втором месте Хейди Венг (+56 секунд) и на третьем месте Тереза Йохауг (+57 секунд). Лучшей из россиянок стала Алевтина Таныгина (+1 мин 45 секунд).

Наша спортсменка Анастасия Власова финишировала на 65 позиции, обойдя только Итальянку Лаурент Грету.

37:04.9 [(65) 35:37.8]

Среди мужчин на дистанции 15 км победу в гонке одержал норвежец Петтер Нортуг, опередивший канадца Алекса Харви на 0,8 секунды. Третьим финишировал швед Калле Халферссон. Лучшим из россиян стал Максим Вылегжанин, уступивший победителю 9,2 секунды и разместившийся в итоговом протоколе на 12-й строчке.

44:33.8 [(57) 44:09.8]

«Тур де Ски» перемещается в швейцарский Валь Мюстейр, где 6 января пройдут спринтерские гонки свободным стилем. (смотреть весь календарь гонок)