SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Классика на Чемпионате СЗФО по лыжным гонкам

Классика на Чемпионате СЗФО по лыжным гонкам

0 1 411 28-01-2015 22:22

Сегодня, 28 января 2015 года, в Санкт-Петербурге стартовал Чемпионат Северо-Западного Федерального Округа по лыжным гонкам, в первый день соревнований спортсмены бежали гонку классическим стилем.

Среди женщин на дистанции 10 км победу одержала Виктория Мелина из Сыктывкара с результатом 30 мин 42 сек, второе и третье место разыграли местные спортсменки Евгения Фешина и Виктория Курамшина.

Из мурманчанок лучший результат показала Анна Неустроева из Ковдора, заняв 6 место с результатом 32 мин 18 секунд. Ровно 30 секунд ей уступила Екатерина Бурянина занявшее 10 место.

183,15

В мужской гонке победа также уехала в Республику Коми благодаря усилиям Алексея Виценко, преодолевшего 15 км всего за 39 минут и 17 секунд. На второе место с отставанием в 38 секунд поднялся Василий Пушкин из Архангельска, обойдя на одну секунду бронзового призёра Александра Боброва из Сыктывкара.

К сожалению, мужской половине Мурманской команды в этот день блеснуть не удалось, лучшим из которых стал Александр Гребенько занявший 23 место, с отставанием от лидера более чем в 3 минуты.