SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Алексей Петухов на Кубке Якутии по лыжным гонкам

Алексей Петухов на Кубке Якутии по лыжным гонкам

0 1 320 08-08-2013 03:09

В субботу и воскресенье, 03 и 04 ноября 2012 года, на трассах лыжной базы «Снежинка» г. Алдан прошли открытые соревнования по лыжным гонкам «Кубок Якутии». Мурманскую область на этих соревнованиях представлял только Алексей Петухов.

В первый день спортсмены состязались в спринтерской гонке классическим стилем. Алексей показал лучшее время в прологе, но в финальном забеге уступив Игорю Усачёву 0,03 секунды, занял только четвёртое место. Победу в спринте одержал Никита Крюков, вторым финишную черту пересёк Антон Гафаров.

Во второй день соревнований прошла гонка свободным стилем на 10 км. И на этот раз Алексею Петухову чуть чуть не хватает до призового места. Он занимает опять четвёртое место с обидным проигрышем Сергею Юркову всего 5 секунд.