Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Классический спринт на вершине Тёя

Классический спринт на вершине Тёя

0 521 08-08-2013 03:26

Сегодня, 23 ноября 2012 года, на трассах посёлка «Вершина Тёя» сильнейшие лыжники страны продолжают соревноваться в скорости, по программе Континентального Кубка FIS, на этот раз в спринтерской дисциплине классическим стилем.

 

Среди мужчин в квалификационном забеге лучшее время показал Никита Крюков (4,14.55), второе время у представителя Мурманской области Алексея Петухова (4,17.51) и третий результат у Михаила Деветьярова (4,20.43)

В финальном забеге, в очередной раз доказывает своё преимущество Никита Крюков. На втором месте Александр Бессмертных и на третьем месте Александр Панжинский, все спортсмены представляют Московскую область. Чуть менее повезло в финальном забеге Сергею Устюгову (ХМАО-Югра), он на четвёртом месте. На пятом месте Антон Гафаров (ХМАО-Югра), и на шестёрку сильнейших спринтеров замкнул Андрей Парфёнов из республики Коми.

Мурманчанин Алексей Петухов вылетает из соревнований в четветьфинальном заезде, занимая лишь 28 место. Жаль что ему не удалось повторить результат конькового спринта, будем верить, что на этапах кубка мира он сможет показать свою форму и добьётся максимального результата.

 

Среди женщин самое лучшее время в прологе смогла показать Дарья Годованиченко (4,27.62), второе время у Елены Соболевой (4,27.96) и третий результат у Евгении Ощепковой (4,29.15).

Представительницы Мурманской области не смогли пройти прологовый заезд, Янна Кондрашкина (4,52.02)показала 39 время, ей нехвтило до выхода в четвертьфинал всего 5 секунд. Аня Белая (4,52.22) на 41 месте и Анастасия Власова с результатом 5,05.67 на 71 месте.

 

В финальном заезде представительница Тюменской области Дарья Годованиченко смогла подтвердить результаты пролога и одержать победу. Второй финишную черту пересекла представительница Бурятии Алиса Жамбалова. Третий результат у Ольги Рочевой из Тюменской области. На четвёртом месте победительница конькового спринта Елена Соболева из Новосибирской области. На пятом месте молодой, семнадцатилетней юниорки Натальи Непряевой.

Напомним, что завтра, в последний день соревнований спортсмены побегут 10 и 15 км классическим стилем.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: