SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Эстафеты на молодёжном Первенстве России по лыжным гонкам

Эстафеты на молодёжном Первенстве России по лыжным гонкам

0 1 216 20-02-2015 20:37

Сегодня, 20 февраля 2015 года, в Архангельской области разыграли очередной комплект наград Первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек до 23 лет.

В женской эстафете 4 по 3 км судьба всех медалей решалась буквально на последних метрах дистанции. В итоге победу одержала команда Москвы опередив Сибирский Федеральный округ всего на одну секунду. За третье место развернулась борьба между командами Московской области и Санкт-Петербурга, в которой москвички были лучше на 1,6 секунды.

Команда Мурманской области в составе Екатерины Буряниной, Яны Костыговой, Марии Романенко и Анастасии Власовой финишировала пятой в сорока секундах от призового подиума.

В мужской эстафете 4 по 5 км первыми финишировали представители Республики Коми, в двадцати секундах за ними пришла команда Москвы и третьими финишную черту пересекли спортсмены Тюменской области.

Единственный мурманчанин Александр Гребенько бежал в смешанной команде с Новгородцами и Карелами, которые финишировали десятыми.

Впереди у спортсменов остался только скиатлон на 15 и 30 км, который пройдёт завтра 21 февраля 2015 года.