SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Финал Кубка России по лыжным гонкам в Рыбинске 2015

Финал Кубка России по лыжным гонкам в Рыбинске 2015

0 1 169 26-02-2015 01:17

Вчера, 25 февраля 2015 года, на лыжных трассах спорткомплекса «Дёмино», в городе Рыбинске Ярославской области, где ещё недавно бежали сильнейшие лыжники мира, на старт вышла элита лыжного спорта России, что бы разыграть первый комплект наград Финала Кубка России по лыжным гонкам в гонке свободным стилем на дистанциях 10 и 15 км.

Среди женщин на дистанции 10 км победу одержала Анна Нечаевская из Вологодской области с результатом 26:03. Всего 12 секунд ей уступила Елена Соболева занявшая второе место. Третий результат у Виктории Каркиной.

Из мурманчанок лучший результат показала Анастасия Власова, занявшая седьмое место уступив лидеру 45 секунд. На 22 месте Анна Неустроева и на 48 месте Екатерина Бурянина.

Из мужчин победу праздновал Пётр Седов с результатом 33:35, на втором месте с отставанием в 20 секунд Евгений Дементьев. И на третьем месте Алексей Червоткин.

Наш земляк Александр Гребенько на 31 месте с отставанием более двух минут.

Впереди у спортсменов будет спринт классическим стилем и скиатлон.