SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первый этап кубка России

Первый этап кубка России

0 1 183 08-08-2013 04:06

В пятницу, 30 ноября 2012 года, в Республике Хакасии, в посёлке «Вершина Тёя» прошла гонка классическим стилем по программе первого этапа Кубка России по лыжным гонкам.

Среди женщин на дистанции 5 км в упорной борьбе с преимуществом всего в 2 секунды победу одержала Ольга Царёва (15:41) выступающая сразу за Республику Коми и Московскую область. На втором месте Ксения Подопригора (15:43) выступающая за Красноярский край и Московскую область. На третьем месте Екатерина Храмцова (15:45) выступающая за Московскую и Тамбовскую области.

Среди мурманчанок лучший результат показала Анна Белая (16:27), она уступила лидеру менее одной минуты, но заняла только 17 место. Яна Кондрашкина (17:03) на 38 месте, и Анастасия Власова (17:25) на 46 месте. Всего финишировало 84 девушки.

Среди мужчин на дистанции 10 км не было равных члену национальной сборной России Александру Бесмертных (26:37), на втором месте Александр Уткин (16:51) и на третьем месте Владислав Скобелев (17:02). Мурманскую область на этой 10 километровой гонке ни кто не представлял.