Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » «Спринт на Дворцовой»

«Спринт на Дворцовой»

0 589 13-06-2015 20:40

5 июля 2015 года на Дворцовой площади Санкт-Петербурга пройдут 12-е традиционные международные соревнования по лыжным гонкам на лыжероллерах «Спринт на Дворцовой».

Олимпийские чемпионы, чемпионы мира, призеры Олимпиады в Сочи-2014, члены олимпийской спринтерской сборной России, а также спортсмены из других стран примут участие в азартной лыжероллерной гонке на фоне архитектурного ансамбля Дворцовой площади. Второй год подряд соревнования будут проходить в необычном, но очень зрелищном формате – спринте с выбыванием.

Турнир включает в себя полуфинальные и финальные забеги у мужчин и женщин, а также финальные забеги у юношей, девушек и уважаемых спортсменов прошлых лет. Отбор участников состоится накануне, 4 июля в 12.00, на базе учебно-тренировочного центра «Кавголово».

Мужчины-участники бегут 6 кругов по 850 метров, женщины - 4, в каждом круге выбывают два последних спортсмена.
Начало соревнований: 13.30
Окончание: 15.00

В состязании примут участие олимпийские чемпионы Никита Крюков и Александр Легков, серебряный призер Олимпиады Александр Панжинский, чемпион мира Алексей Петухов и другие выдающиеся спортсмены. Почетными гостями мероприятия станут олимпийские чемпионы разных лет – Любовь Егорова, Мария Гусакова, Анатолий Алябьев, Дмитрий Васильев, Нина Балдычева, Любовь Мухачева, Александр Завьялов, Николай Круглов и Евгений Дементьев.

«Год от года «Спринт на Дворцовой» пользуется все большей популярностью – в этом году география соревнования значительно расширилась, в гонке примут участие не только российские спортсмены, но и представители олимпийских сборных Белоруссии, Финляндии, Эстонии и Казахстана, - рассказал Андрей Кириленко, президент Региональной общественной организации «Санкт-Петербургская спортивная федерация лыжных гонок», - Мы также рады видеть растущий интерес петербуржцев к заезду – с каждым разом на Дворцовую приходит все больше людей. Зачастую дети сами приводят взрослых, чтобы посмотреть на чемпионов, на своих кумиров, воочию. Популяризация лыжного спорта в Петербурге – наша основная задача, поэтому видеть горящие глаза зрителей – это лучшая награда для организаторов».

Петербуржцы и гости города приглашаются в качестве зрителей, вход свободный.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга, Федерация лыжных гонок России и Санкт-Петербургская федерация лыжных гонок

Генеральный спонсор мероприятия: АлданЗолотоБанк

Официальный спонсор: фирма Craft – спортивная одежда и термобельё из Швеции

Пресс-служба ФЛГСпб

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: