SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Коньковый спринт в Сыктывкаре

Коньковый спринт в Сыктывкаре

0 614 08-08-2013 04:10

В воскресенье, 25 ноября 2012 года, на лыжных трассах города Сыктывкара открылись всероссийские соревнования по лыжным гонкам.

В первый день соревнований спортсмены выявляли сильнейшего в спринтерской гонке свободным стилем.

Среди женщин лучшей по результатам пролога стала представительница Москвы Анна Поваляева (3:58,09), второе время у Ольги Кузюковой (3:59,49) так же выступающей за Москву и третий результат у Ольги Щучкиной (3:59,76) из Тюмени.

Единственная мурманчанка Дарья Лясникова не смогла пройти пролог с результатом 4.46,05 и выбыла из соревнований на 58 месте.

В финальном забеге победительница пролога Анна Поваляева финишировала только пятой. А победу одержала в общем зачёте Ольга Кузюкова, на втором месте Ольга Щучкина и третей финишную черту пересекла Надежда Ижутина выступающая сразу за Московскую и Ленинградскую области.

Среди мужчин лучшее время пролога показал Михаил Куклин (3:15.85), второй результат у Ивана Анисимова (3:17.64), и третий Александр Сергеев, все спортсмены выступают за Санкт-Петербург. Из мурманчан стоит поздравить Анатолия Зубова (3:23.33) с 9 результатом пролога. Остальные мурманчане выбили из соревнований со следующими результатами:

00:03:44,76

К сожалению дальше четвертьфинала Анатолию Зубову пройти не удалось, и он остался на 14 месте. А финале, Михаил Куклин подтвердил результат пролога и одержал победу в этих соревнованиях. На втором месте Анисимов Иван и тройки призёров замкнул Марат Салахов из Республики Татарстан.

Следующей по программе соревнований будет гонка свободным стилем на 5 и 10 км.