SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Чемпионат Северо-Западного Федерального округа по лыжным гонкам (спринт)

Чемпионат Северо-Западного Федерального округа по лыжным гонкам (спринт)

0 795 08-08-2013 04:13

В четверг, 10 января 2013 года, сборная Мурманской области по лыжным гонкам выступила в спринтерской гонке классическим стилем, по программе Чемпионата Северо-Западного Федерального округа, проходящем в Сыктывкаре.

Среди женщин лучшее время пролога показала Виктория Мелина (4:29), второй результат у Натальи Нарышкиной (4:38) и третье время у Кристины Савиной (4:41). Из мурманчанок в финальную часть соревнований попали: Татьяна Соколова (4 место – 4:44), Анна Неустроева (14 место – 4:48), Бурянина Екатерина (17 место – 4:51), Кондрашкина Яна (19 место – 4:52).

В результате из мурманчанок Екатерина Бурянина выбыла из соревнований после четвертьфинального заезда, а Яна Кондрашкина после полуфинального заезда. Зато сразу две представительницы Мурманска смогли дойти до финала: Анна Неустроева заняла 4 место, а Татьяно Соколова 6 место. Победа в этой гонке досталась победительнице пролога Виктории Мелиной.

Среди мужчин лучшее время пролога показал Дмитрий Егошин (3:44), второй результат у Александра Селянинова (3:46) и третье время у Алексея Виценко (3:47). Из Мурманчан пролог смог пройти только Анатолий Зубов (3:56) показав 24 результат.

В результате Анатолий Зубов упав в четвертьфинальном заезде на смог пройти дальше и остался на 29 месте. А победу в финальном заезде одержал Илья Семоков, показавший в прологе только 21 результат. На втором месте Иван Кононов и на третьем месте победитель пролога Дмитрий Егошин.