SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Новогодняя гонка 2013

Новогодняя гонка 2013

0 1 489 08-08-2013 04:16

В субботу, 05 января 2013 года, на трассах долины уюта прошла традиционная новогодняя гонка свободным стилем. В этом году по мимо спортсменов из Мурманска на старт вышел и представитель Санкт-Петербурга, являющийся одним из сильнейших спринтеров России Андрей Тютерев.

Среди девушек младшей возрастной группы на дистанции 5 км лучшее время показала Ольга Силина с результатом 19 мин 33 секунды.

Среди девушек средней возрастной группы так же на дистанции 5 км победу одержала Виктория Чумакова с результатом 19 мин 25 секунд.

Среди девушек старшей возрастной группы на дистанции 10 км победу в очередной раз одержала Мельникова Алёна с результатом 36 мин 33 секунды.

К сожалению, в этом году из юниорок и девушек основной возрастной группы на старт ни кто не вышел…

Среди юношей младшей возрастной группы на дистанции 5 км победу одержал Андрей Реут, опередив ближайшего преследователя на 1 мин 37 секунд.

Среди юношей средней возрастной группы на дистанции 10 км в с преимуществом в две с лишним минуты уверенную победу одержал Дмитрий Семенков.

Среди юношей старшей возрастной группы на дистанции 15 км в очередной раз доказал своё превосходство Георгий Борщёв опередив ближайшего преследователя почти на семь минут.

Ну а среди мужчин основного возраста борьба была самая интересная до последних метров дистанции, из котором победителем вышел Сергей Карякин, опереди на 1 секунду Андрея Тютерева из Санкт-Петербурга и Александра Косорыгина на 2 секунды.