Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Лыжня дружбы 2013

Лыжня дружбы 2013

0 1 411 08-08-2013 04:24

Вчера, 16 марта 2013 года, в посёлке Раякоски прошли традиционные, международные соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие спортсмены России, Финляндии и Норвегии.

За всю историю этих соревнований, а они проходили уже в семнадцатый раз, их многие стали считать праздником, и приезжали не только из-за гонки, но и ради отдыха и веселья. В этом году приехало более 2000 желающих посмотреть и поучаствовать в этом мероприятии, несмотря на не самую лучшую погоду, в -25 градусов Цельсия.

Старт гонки, как и обещали дали ровно в 15:00. Сначала на дистанцию убежали военнослужащие погранвойск, а через 5 минут после них дали старт основной группе.

Среди военнослужащих победу одержал россиянин Дмитрий Зорин. Второе место досталось представителю Финляндии.

Среди спортсменов основной группы первые шесть мест разыграли представители России:

1 место

Борин Алексей

2 место

Фомин Александр

3 место

Носов Павел

4 место

Гульянс Иван

5 место

Зуев Тимофей

6 место

Родивилко Сергей

Церемония награждения началась в 17:00 и продлилась не более 5 минут, не считая торжественных речей генералов разных стран. Победителей и призёров, согласно положения должны были наградить грамотами, медалями и памятными призами с атрибутикой Комитета, но кроме смешных чехлов для термоса ничего так и не вручили.

Сама организация соревнований оставляла желать лучшего, праздника не получилось, буквально через 10 минут после награждения всё быстро закрылось и всех начали разгонять по автобусам. По мнению многих участников «Лыжня дружбы» с каждым годом проходит всё хуже и хуже, и уже стоит задуматься стоит ли на неё приезжать в следующий раз.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: