SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Классика на Чемпионате СЗФО по лыжным гонкам 2016 года

Классика на Чемпионате СЗФО по лыжным гонкам 2016 года

0 1 561 30-01-2016 17:05

Сегодня в Сыктывкаре сильнейшие лыжники Северо-Запада разыграли медали в гонке классическим стилем с раздельного старта.

Среди женщин на дистанции 10 км победу, как и первый день соревнований праздновала Лариса Рясина из Санкт-Петербурга. А лучший результат из Мурманских девушек показала воспитанница Ковдорской школы Анна Неустроева, занявшая 11 место с результатом 30:34. Всего 9 секунд ей проиграла Анна Белая из Мончегорска занявшая 13 место. Результаты мурманских спортсменок:

Не стартовала

Среди мужчин на дистанции 15 км лучшими стали представители Республики Коми Ермил Вокуев и Илья Семиков занявшие первое и второе места соответственно, с разницей всего 0,5 секунды. Из мурманчан лучшим стал Александр Гребенько занявший 22 место с отставанием в две с половиной минуты. Результаты мурманских спортсменов:

153,70

Завтра спортсмены выступят в заключительной гонке этих соревнований, которой будет эстафета 4х5 км у женщин и 4х10 км у мужчин.